sábado, 07 dezembro 2019
domingo, 10 maio 2015 15:55

Classificações do EstremozBike 2015

Escrito por
Classificações do EstremozBike 2015 Ivo Moreira
Mini-Maratona - 25 quilómetros
Masculinos
1º - 1679 - FILIPE SILVA - AJAL/Printalentejo/Pimentao Mourita - Escoural
2º - 1504 - RUI MOREIRA - GUMI - Estremoz
3º - 1512 - TIAGO SENA - BTT SCCampoMaiorense - Campo Maior
 
Femininos
1º - 1488 - CLÁUDIA LEIRÃO - Os Pedaleiras A.C.Évora - Évora
2º - 1070 - ANA MARTINS - Furões do Alentejo - Vendas Novas
3º - 1676 - AMÉLIA CARETO - BAT - Clube Ciclismo da Igrejinha - Igrejinha
 
Escalão dos 12 aos 18 anos
1º - 1679 - FILIPE SILVA - AJAL/Printalentejo/Pimentao Mourita - Escoural
2º - 1512 - TIAGO SENA - BTT SCCampoMaiorense - Campo Maior
3º - 1477 - MIGUEL ROSADO - BTTAssumar/Muachos - Assumar
 
Meia-Maratona - 50 quilómetros
Masculinos
1º - 1476 - RUI CARVALHO - Bicicletas Santiago - Fortios
2º - 1133 - HÉLDER SILVA - Superbikes/Olympia/Espigão Suplementos - Poceirão
3º - 1725 - MARCO MESTRE - Penhas-BTTeam.com - Castelo de Vide
 
Femininos
1º - 1542 - ANA CEBOLA - GDR Canaviais \ Comprar Casa Évora - Canaviais
2º - 1706 - VÂNIA ALCOBIA - Individual - Águas de Moura
3º - 1478 - SARA LOPES - Associação de Cicloturismo e BTT do Fôjo - Abrantes
 
Maratona - 100 quilómetros
Masculinos
1º - 1287 - DAVID MALTEZ - Clube Cuba Aventura - Cuba
2º - 1474 - TIAGO LAVADELAS - BTTAssumar/Muachos - Assumar
3º - 1071 - DIOGO MODESTO - Glória BTT - Glória do Ribatejo
 
TAÇA DE PORTUGAL MARATONAS XCM 2015 - 3ª etapa
Masculinos
ELITES (maiores de 19 anos)
1º - 5 - JOSÉ RODRIGUES - FC Famalicão / Bike Zone / Soniturismo
2º - 3 - RENATO FERREIRA - SAERTEX Portugal / Edaetech
3º - 6 - JOÃO MOREIRA - Individual
 
MASTERS 30 (dos 30 aos 34 anos)
1º - 62 - LUÍS MARTINS - Marrazes/Brejinho/Joficina/BikeZone Leiria
2º - 66 - JOSÉ SORO - EDV-VianaCycles/EntrePortas/MyPharma
3º - 65 - CARLOS RAMOS - SAERTEX Portugal / Edaetech
 
MASTERS 35 (dos 35 aos 39 anos)
1º - 94 - NUNO INÁCIO - Viveiros Vitor Lourenço/ Sintra C. Ciclismo
2º - 91 - RUI TORPES - Individual
3º - 92 - VALÉRIO FERREIRA - BTT Loulé / BPI
 
MASTERS 40 (dos 40 aos 44 anos)
1º - 136 - FRANCISCO ANJOS - SAERTEX Portugal / Edaetech
2º - 140 - JOÃO TEIXEIRA - SAERTEX Portugal / Edaetech
3º - 134 - RUI ANJOS - EDV-VianaCycles/EntrePortas/MyPharma
 
MASTERS 45 (dos 45 aos 49 anos)
1º - 163 - RODOLFO LOPES - EDV-VianaCycles/EntrePortas/MyPharma
2º - 162 - FERNANDO CARRIÇO - BTT Seia
3º - 166 - FERNANDO GOUVEIA - Azuribike Mangualde Team
 
MASTERS 50 (dos 50 aos 54 anos)
1º - 185 - JOÃO MARQUES - BTT Seia
2º - 187 - ADELINO CRUZ - BTT Loulé / BPI
3º - 196 - PEDRO MARQUES - Anipura/dualUP/Nutrimania
 
MASTERS 55 (acima dos 55 anos)
1º - 201 - CARLOS CORREIA - BTT Loulé / BPI
2º - 200 - VÍTOR GRAÇA - Associação 20 Kms de Almeirim
3º - 204 - BENJAMIM SILVA - ASC / Focus Team - Vila do Conde
 
Femininos
ELITES (maiores de 19 anos)
1º - 608 - ANA ANTUNES - Team SAPOR
2º - 601 - TÂNIA NEVES - Clube BTT de Águeda / Blackjack
3º - 604 - CELINA CARPINTEIRO - BTT Loulé / BPI
 
MASTERS 30 (dos 30 aos 39 anos)
1º - 614 - RAQUEL MARQUES - ASC / Focus Team - Vila do Conde
2º - 615 - ÂNGELA GONÇALVES - BTT Gardunha/Fundão 365 à descoberta
3º - 616 - MARINA LEITÃO - SAERTEX Portugal / Edaetech
 
MASTERS 40 (maiores de 40 anos)
1º - 623 - ELISETE SOUSA - BTT Loulé / BPI
2º - 629 - CLARA PRAZERES - Anipura/dualUP/Nutrimania
3º - 625 - FILOMENA PAULO - Anipura/dualUP/Nutrimania
 
PARACICLISTAS
Masculinos
1º - 704 - DAVID INÁCIO - ProRebordosa / Garrafeira Gomes
2º - 705 - FÁBIO INÁCIO - ProRebordosa / Garrafeira Gomes
 
EQUIPAS ELITE
1º - SAERTEX Portugal / Edaetech
2º - BTT Loulé / BPI
3º -  Vasconha BTT Vouzela
 
EQUIPAS MASTERS
1º - BTT Loulé / BPI
2º -  SAERTEX Portugal / Edaetech
3º -  EDV-VianaCycles/EntrePortas/MyPharma
Modificado em domingo, 10 maio 2015 17:19

Deixe um comentário